Команда Вологодской области достойно завершила выступление на Чемпионате и Первенстве СЗФО РФ по плаванию.

В Калининграде сегодня завершается чемпионат и первенство СЗФО по плаванию. Местом соперничества стал бассейн Дворца спорта «Юность».

Всего на чемпионат и первенство заявилось 275 представителей девяти регионов Северо-Западного федерального округа. Борьба здесь идёт за хорошие секунды и спортивные звания. А также за рейтинг, предоставляющий право выступления на первенстве и чемпионате России.

Третий день соревнований по плаванию в городе Калининград принес вологжанам следующие результаты:
МАЛОВА АНАСТАСИЯ (тренер Кузнецов А.В.) на дистанции 200 метров вольный стиль проплыла по нормативу "Кандидат Мастер спорта России"!
Так же Анастасия заняла 2 место на этой же дистанции в Первенстве СЗФО.
АЛИНА БУРЧЕВСКАЯ на дистанции 50 метров баттерфляй в Чемпионате СЗФО заняла 3 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с данными достижениями!

Особенно хочется отметить победу на дистанции 200 метров брассом на Чемпионате СЗФО РФ воспитанника Андрея Львовича Алёшина - Ивана Киселева. Спортсмен 2005 года рождения выступал в категории "юноши", выполнил норматив "Мастера спорта России". Проанализировав выступления юношей на этой дистанции брассом в России, на данный момент Иван показал лучший результат.

По итогам соревнований Иван Киселёв будет представлять Вологодскую область на Первенстве России, которое пройдет в мае 2021 года в Саранске.

Желаем Ивану веры в свои силы, плодотворной подготовки и удачи!