Иван Бурцев завоевал четыре медали на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Праздник Севера" состоялись в городе Оленегорске Мурманской области 21 и 22 марта 2024 года.
Вологодскую область представили: Дарина Кренделева, Иван Бурцев, Владислав Скребков, Эдуард Смышляев, Денис Яковлев и Кирилл Пантелеев.

Иван Бурцев (тренер-преподаватель Илья Невский) завоевал сразу четыре призовых места.
21 марта на дистанции 500 метров он стал вторым, его результат 38,71 сек. В этот же день он стал серебряным призером на дистанции 1500 метров с результатом 2:10,97.
22 марта на дистанции 1000 метров Иван Бурцев завоевал бронзу, его время - 1:20,20. Также на дистанции 5000 метров он пришел к финишу вторым и показал результат 7:56,09.

На дистанции 500 метров среди юниорок 18-19 лет Дарина Кренделева (тренер-преподаватель Илья Невский) стала второй с результатом 41,69 сек.

На дистанции 1500 метров в шаге от пьедестала остановился Эдуард Смышляев.

Дарина Кренделева, Денис Яковлев и Кирилл Пантелеев выполнили норматив Мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов, тренера, родителей!