Итоги участия череповецких спортсменов в открытом Кубке России по фехтованию на колясках.

В Уфе прошёл открытый Кубок России по фехтованию на колясках, в котором приняли участие представители Вологодской области, а так же из Новосибирска, Омска, Москвы, г. Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского АО, Саратова, Курска, а также Донецкой Народной Республики.

С этого года, в связи с изменениями в международных правилах, фехтовальщикам на колясках разрешено участвовать (по желанию) в трех видах оружия.

Александр Курзин  участвовал в личных соревнованиях на всех видах оружия. В соревнованиях на шпаге среди мужчин категории "В" он занял 1-е место, на сабле - 2-е место, на рапире - 3-е место.

Отлично выступил Дмитрий Беляев  (категория "С").  Выступая на шпаге и на рапире в личных соревнованиях  среди мужчин категории "В", он дважды вошел в восьмерку сильнейших и занял 5-е место на шпаге и 8-е место на рапире.

Фомичев А. (категория "А") на шпаге занял 10-е место, на сабле - 11-е.

Участвуя в командном турнире по сабле (товарищеские встречи)  Курзин А. и Фомичев А. вместе со спортсменами из Санкт-Петербурга Щербаковым В. и Гавриленковым О.  проиграли команде Башкортостан-1 во встрече за выход в финал, затем, обыграв команду Башкортостан-2 со счетом 45-44, заняли 3-е место.

В командном турнире по шпаге команда Вологодской области в составе Курзин А., Беляев Д.и Фомичев А. заняли итоговое 4-е место, уступив команде г. Санкт-Петербург со счетом 38-45 во встрече за 3-е место.