Итоги участия череповецких спортсменов в открытом чемпионате города Череповца по пауэрлифтингу (троеборью) и открытом кубке города Череповца по классическому жиму памяти МС России Сиденко С.Б.

В череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника 27-28 февраля 2016 года проходили открытый чемпионат города Череповца по пауэрлифтингу (троеборью) и открытый кубок города Череповца по классическому жиму памяти МС России Сиденко С.Б.

В открытом чемпионате города приняли участие более 60 спортсменов из Вологды, Череповца и Шексны, по итогам соревнования череповецкие троеборцы завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. В абсолютном зачете среди мужчин первое место занял Васильев Александр (Череповец, ДЮСШ №3, тренеры Коротаев К.В. и  Ильичев Н.А.), второе место – Очеленков Роман (Череповец, ДЮСШ №3, тренер Ильичев Н.А.), третье место - Дудник Дмитрий (Череповец, ДЮСШ №3).

В командном зачете среди мужчин лучшими стали спортсмены череповецких ДЮСШ № 3 и ДЮСШ боевых искусств, заняв первое и второе место соответственно, третье место осталось за представителями шекснинской ДЮСШ.

В открытом кубке города Череповца по классическому жиму памяти МС России Сиденко С.Б приняли участие около 40 спортсменов из Вологды, Череповца, Белозерска, Шексны.

В абсолютном зачете среди мужчин победителем стал Косаренков Дмитрий (Череповец, ДЮСШ №3, тренер Ильичев Н.А.), финалистом Исмагилов Галим (Череповец, СК «Кузня»), призером Сезёмов Александр (Череповец, ФЦ «Алекс фитнес»).

В командном зачете среди мужчин первое место заняла ДЮСШ № 3 (Череповец), второе место ДЮСШ боевых искусств (г. Череповец), третье место за Белозерском.

Всего на кубке города череповецкие спортсмены завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.