Ирина Валериевна Соколова - победитель традиционного конкурса «Лучший лыжный тренер года».

Конкурс организован компаниями РУСАЛ и En+ Group в рамках проекта "На лыжи!" 
Цель конкурса – выявление лучших тренеров по результатам спортивной работы в предыдущем зимнем сезоне и поощрение их стипендиями.
Конкурс проводился в два этапа:
1. Приём заявок соискателей в региональных федерациях лыжных гонок. Каждый регион отправил нам список кандидатов, отобранных согласно критериям, указанным в положении о конкурсе
2. Экспертный совет во главе с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе определил по одному победителю от каждого региона.

 Среди 18 победителей  конкурса -  Ирина Валериевна Соколова - тренер МБУ ДО ДЮСШ ЗВС города Вологды!
Все победители в сезоне 2022/2023 ежемесячно с ноября по май будут получать стипендию. А также смогут участвовать в мероприятиях проекта!
Вчера, в МБУ ДО ДЮСШ ЗВС города Вологды Президент федерации лыжных гонок Вологодской области Евгений Борисович Шулепов поздравил чемпионку России по лыжным гонкам Алину Пеклецову и ее тренера Соколову Ирину Валериевну с победой на Всероссийских соревнованиях в Коми.
" Все должны понимать, что медаль, которую привезли девчонки - это больше, чем золото. Это платина, усыпанная бриллиантами. Потому что их победа - настоящий вызов. Не было у спортсменки и тренера условий для спорта высших достижений, никаких великолепных лыжных баз, новейшего оборудования и инвентаря. Они победили ВОПРЕКИ всему. Это настоящие герои нашего времени!" - написал на своей странице в социальной сети Вконтакте Евгений Борисович.
Центр спортивной подготовки поздравляет Ирину Валериевну и Алину Пеклецову с ярким началом зимнего сезона! Желаем побед, терпения, сил и здоровья!