Илья Марсов занял четвёртое место на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия во Франции

Во французском Орлеане проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Турнир собрал более 200 спортсменов, среди которых немало титулованных стрелков. В частности, Россию представляют вологжане Екатерина Коршунова и Илья Марсов.

Как сообщает Стрелковый союз России, первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», участие в котором приняли 25 спортсменок из 8 стран мира.

Серебряный призёр Олимпийских Игр-2016 Виталина Бацарашкина из Омской области заняла первое место сразу вывела сборную России на первую строчку неофициального командного зачёта, её результат 582. Екатерина Коршунова заняла 9 место с результатом 569.

Вчера «серебро» в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди мужчин завоевал победитель и призёр международных соревнований из Свердловской области Евгений Панченко.Первое место занял Деан Бале из Великобритании. Француз Этьен Гермонд замкнул тройку лидеров. Четвертое место с результатом 624,1  занял Илья Марсов. Из россиян вологжанин показал втрой результат в финале.

Завершатся соревнования во Франции 17 февраля.