Илья Марсов и Коршунова Екатерина – победители Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

На Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в г.Дьёр (Венгрия), первые медали разыграли юниоры в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Спортсмены сборной команды России завоёвывают новые медали.

Призёр международных соревнований из Вологодской области Илья Марсов одержал красивую победу. В квалификации Илья показал результат 623.4 очка, а в финале попал 249.2 очка и победил в упорной борьбе. «Бронзу» завоевал мастер спорта из Москвы, призёр международных соревнований Григорий Шамаков. В квалификации Григорий показал результат 623.8 очка, а в финале попал 226.8 очка. Вторым стал Филип Непейчал из Чехии – 628.6 очка в квалификации и 249.0 очка в финале.

Илья Марсов к своей личной медали добавил "серебро" в упражнении микст (смешаная пара) .

Илья Марсов: Я старался сделать все лучшим образом

Чемпион Европы среди юниоров Илья Марсов прокомментировал свой успех:

"Я не знал, как складывалась ситуация во время финала, так как я не следил за результатами. Я старался сделать все лучшим образом. Каждый финал отличается от другого, на прошлом Чемпионате Европы я допустил ошибку и сейчас я старался помешать себе сделать ее вновь. И я смог", - рассказал Илья.

"Золото" в командном упражнении (3 спортсмена) заработали Марсов Илья и Коршунова Екатерина!

Женщины разыграли командные медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10  метров.

Спортсменки сборной команды России одержали уверенную победу!

Заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина (личные тренеры: В.Кудрин, Н.Кудрина), мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова (личный тренер - Е.Михайлова) и мастер спорта из Московской области Маргарита Ломова (личные тренеры: А.Полосухин, А.Полосухин) в квалификации попали 852 очка из 900 возможных и, победив в полуфинале, прошли в медаль-матч за "золото". Россиянки показали упорную борьбу и с результатом 22:12 поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

"Девочки выложились по полной! Эта победа - достойное завершение Чемпионата Европы, который сложился для нас просто великолепно! Я сегодня настроила их великолепной победой нашей сборной по хоккею на Олимпиаде! Это просто фантастический день для российского спорта!", - поделилась своими эмоциями тренер сборной команды России по пулевой стрельбе в женском пистолете Светлана Смирнова.

Российские спортсмены заняли Первое место в общем медальном зачете.

На счету сборной России 20 медалей, из которых 12 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. У команды Швеции 5 медалей (2+3+0).