Игры второго круга первенства МФФ «Золотое кольцо»

ФК «Череповец» начал игры второго круга первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд 3-го дивизиона на основном поле стадиона «Металлург».
 В 11-м туре первенства МФФ «Золотое кольцо» ФК «Череповец»  принимал команду «СШОР-Волга» Тверь. Впервые в этом сезоне игра проводилась на основном поле стадиона «Металлург».  Гости с первых минут встречи пошли в атаку. Молодые, быстрые  нападающие «Волги» создали ряд голевых  моментов, но ворота ФК «Череповец» оставались вне прикосновенности..

Владимир Голубинский – главный тренер ФК  «Череповец»
- Конечно с искусственного поля переходить сложно,  много игр  там провели, пришлось здесь привыкать и очень долго не могли войти в игру, весь первый тайм . допустили много ошибок.
Первую серьезную ошибку и к счастью последнюю  череповчане совершили на 55-й минуте поединка. Гости открыли счет. Пропущенный мяч стал «звонком» к активным действиям хозяев поля. Футболисты Твери перешли в глухую оборону, стали совершать много ошибок и одна из них привела к 11-метровому штрафному, который четко реализовал нападающий ФК «Череповец» Антон Балашов. Через пять  минут отличился защитник череповчан Михаил Ершов, он первым был на добивании.

Михаил Ершов – защитник ФК  «Череповец»
-. Мяч неожиданно выскочил ко мне. Я даже не видел этого момента, но с ориентировался, ударил и хорошо, что я попал.

Как покажут дальнейшие события, это был победный мяч.  Итог 2:1, очередная победа ФК «Череповец».  На сегодняшний день в первенстве лидирует Костромское «Динамо» на счету  которого 26 очков. В активе ФК «Череповец»  25 очков,  2-е место в турнирной таблице, но череповчане сыграли на игру меньше.