Хоккейный «Ретро уик-энд» в г. Череповец

«СЕВЕРСТАЛЬ» - ЦСКА 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

Матчем Чемпионата КХЛ, в котором «Северсталь» принимала Московских армейцев в Череповце начался «Ретро уик-энд».

Хозяева площадки и гости вышли на эту игру в ретро форме, примечателен тот факт, то в составе ЦСКА, как в добрые советские времена, не было ни одного легионера.

Поединок получился напряженным с большим количеством силовой , но корректной борьбы и голевых моментов.

Исход встречи решили два точных броска московских армейцев, череповчане пробить вратаря сборной России так и не сумели, итог 2:0 — победил ЦСКА

На следующий день, в рамках «Ретро уик-энда» в Ледовом дворце клюшки скрестили клюшки

ветераны хоккея Череповца и Санкт-Петербурга.

ВЕТЕРАНЫ «СЕВЕРСТАЛЬ» - ВЕТЕРАНЫ СКА 3:10.

Матч ветеранов получился по традиции результативным. Первый период прошел в интересной, равной борьбе и завершился со счетом 3:3. В последствии, более титулованные армейцы с Невы, сумели отгрузить в ворота хозяев площадки  семь безответных шайб. Они же были точней и в серии послематчевых буллитов.

В перерыве матча ветеранов,  прошел благотворительный аукцион. Лоты на аукцион предоставили  команды-участницы «Ретро уик-энда» - ЦСКА, СКА и «Северсталь»: это

игровые свитера с автографами игроков каждой из команд, а также личные игровые клюшки

воспитанников  череповецкой хоккейной школы, игроков хоккейного клуба СКА

Вадима Шипачева и Максима Чудинова с автографами. Все деньги от продажи билетов на матч и средства, вырученные на аукционе, будут направлены на адресную помощь – лечение 9-летней Арины Шибаевой.

Завершился праздник хоккея матчем чемпионата КЗЛ, в котором «Северсталь» принимала

лидера конференции «Запад» Санкт-Петербургский СКА

«СЕВЕРСТАЛЬ» - СКА 3:4 (1:3; 1:0; 1:1).

Игра же началась катастрофой  для хозяев площадки. Первые пять минут игры, три удаления в составе «Северстали» и три заброшенных шайбы , в ворота Якуба Коваржа. После этого место в воротах череповчан занял Роман Смирягин. К чести хоккеистов «Северстали», они нашли в себе силы «вернуться в игру» и организовать погоню за соперником.

Благодаря точным броскам Максима Трунева и Евгения Монса, разрыв в счете сократился до минимума.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами. Свои фамилии на табло зажгли

воспитанники Череповецкого хоккея, два лучших бомбардира в истории череповецкого клуба

- Вадим Шипачев, который сейчас выступает за СКА и Юрий Трубачев. В итоге 3:4.

Гости одержали непростую победу, а хоккеисты «Северстали» не разочаровали своей игрой болельщиков, которые впервые в нынешнем сезоне заполнили трибуны Ледового дворца «под завязку».

Юрий Трубачев -  нападающий ХК «Северсталь»

- В первом периоде четыре удаления – и мы пропускаем. Тяжело играть в меньшинстве с

такой командой как СКА. Сами виноваты. Проиграли первый период – проиграли матч.

Но в целом игра была хорошая, боевая. Соперники старались, и мы старались. Но соперник

забрал три очка. Мы проиграли, но мы бились для болельщиков. Так получилось. Это спорт.