Хоккеисты Череповецкой «Северстали» продолжают подготовку к предстоящему чемпионату КХЛ

Учебно-тренировочный сбор, который череповчане проводили в Финляндии  завершили очередным контрольным матчем.
Во второй  раз соперником нашиш хоккеистов был клуб Пеликанз» из города Лахти.
Уже в начале матча Дмитрий Кагарлицкий имел отличную возможность открыть счет, но на  высоте оказался  финский вратарь. Хозяева тоже не остались в стороне. Игра шла, как говорят  на встречных курсах. Так продолжалось практически до середины первого периода.  В одной из  атак нападающий «Северстали» Даниил Вовченко был более расторопней. Он первым  оказался  на добивании и открыл счет. Сравнять результат финны смогли в конце первого периода.
В начале второй двадцатиминутки  хозяева выходят вперед.  Хоккеисты «Северстали» ищут счастье у ворота соперника, а шайба влетает в их ворота. На второй перерыв команды уходят при счете 4:1 впереди «Пеликанз». В перерыве тренерский штаб череповчан кардинально изменил состав. Это приносит результат. Сталевары сократили  разрыв  в счете до минимума.    Итог  4:3 победили хозяева.
«Северсталь» терпит 3-е поражение в это межсезонье и завершает свою работу на финском сборе.