ХК «Северсталь» предсезонный турнир памяти легендарного вратаря Н.Г. Пучкова, который стартовал в Санкт-Петербурге начал с поражения.

ХК «Северсталь» - «СКА-Нева» Санкт-Петербург
Голы: Кондратьев (Гимбатов М., Кныжов) – 0:1 (02.01), Квартальнов (Мальцев Мак.,
 Дергачев) – 0:2 (34:49, бол.), Алтыбармакян (Рукавишников) – 0:3 (52:06).

Первым соперником подопечных Александра Гулявцева  была  команда «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга, выступающая в ВХЛ. В начале первого периода  армейцы с  Невы   открыли счет  после,  которого череповчане не сразу смогли прийти в себя.
В дальнейшем нападающие «Северстали», не однократно имели возможность поразить ворота соперника. Тем не менее,  на перерыв команды ушли при счете 1:0, впереди армейцы. Практически по такому же сценарию развивались событии на
площадке во втором и третьем периодах.  Итог 3:0 победила команда «СКА-Нева».

Сегодня  череповецкий клуб проведет второй матч на турнире имени Н.Г. Пучкова, соперником «Северстали» будет финский «Йокерит», который в первом матче на  турнире переиграл ХК «СКА-Нева» со счетом 3:1

Александр Гулявцев – главный тренер ХК «Северсталь»
Такой матч тое нужен нашей команде. Мы проиграли в организации игры, хотя очень много  моментов создавали, много бросали, но хорошо сыграл вратарь. Должна быть мотивация,  мотивация предельная, не важно какой соперник перед тобой. Как правило тяжело играть с такими командами, которые забив один гол старались кусаться. Они были более  мотивированы, тем не менее нужно играть в каждом матче не зависимо от ранга соперника нужнро сражаться за победу. Но мы сегодня проиграли. Этот ушат воды думаю  поможет  команде перед началом чемпионата понять какая цена будет в чемпионате.