Евгения Лаленкова завоевала бронзу на Кубке мира в забеге на 3000 метров

3 декабря в Солт-Лейк-Сити (США) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Завершились соревнования по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров среди женщин. Первое место в забеге заняла представительница Японии Нана Такаги, показав результат 3.57,812.Второй финишировала китаянка Мэй Хай, которая прошла дистанцию за 3.58,759. Замкнула тройку представительница России Евгения Лаленкова. Она показала результат 3.59,693.Ещё одна россиянка, Елена Сохрякова, заняла четвёртое место, показав время 4.02,321.

Кубок мира. Женщины. 3000 м.

1. Нана Такаги (Япония) — 3.57,812

2. Мэй Хай (Китай) — 3.58,759

3. Евгения Лаленкова (Россия) — 3.59,693

4. Елена Сохрякова (Россия) — 3.59,693.

Поздравляем Евгению, тренера Евгения Лаленкова и все спортивное сообщество области!

Японский конькобежец Ямато Мацуи занял первое место на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Мацуи преодолел дистанцию за 34,048 секунды. Второе место занял его соотечественник Ватару Моришиге (+0,04 секунды), третье — канадец Лоран Дюбрёй (+0,05). Лучшим из россиян стал Виктор Муштаков, который занял четвертую строчку (+0,11). Артем Арефьев стал 16-м (+0,57), Павел Кулижников — 19-м (+0,71). Соревнования завершатся в воскресенье. Кулижникову принадлежат мировые рекорды на дистанциях 500 и 1000 м.