Евгения Лаленкова показала четвертый результат с новым личным достижением на дистанции 3000 метров на Чемпионате Мира по конькобежному спорту

Стартовал Чемпионат Мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциям в Солт-Лейк Сити (США).
На первой же дистанции 3000 м у женщин наши девушки показали отличные результаты. НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА стала бронзовым призёром(3.55,540 сек.), ЕВГЕНИЯ ЛАЛЕНКОВА - четвёртая с новым личным достижением (3.55,810 сек.).
Браво, девчонки! Вы большие молодцы!
И лишь обидная дисквалификация ещё одной нашей спортсменки ЕЛЕНЫ СОХРЯКОВОЙ, не позволила ей войти в десятку лучших спортсменок мира.

Лаленкова: "Такого "отходняка" от дистанции 3000 м у меня еще не было!" 

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (США), 14 фев - РИА Новости, Российская конькобежка Евгения Лаленкова заявила РИА Новости, что ей очень тяжело дался забег на дистанции 3000 метров на чемпионате мира в американском Солт-Лейк-Сити.
Лаленкова обновила личный рекорд в этом виде программы, показав четвертый результат.
 
"Я хотела сбегать 3.55,83, сбегала 3.55,81. Очень смешно было увидеть этот результат на табло, потому что ощущения были очень тяжелые. В Калгари на этапе Кубка мира бежалось гораздо легче. В принципе, такого тяжелого "отходняка" от гонки у меня еще не было. Прыгнула выше головы, как мне кажется, надеюсь, что восстановлюсь к командной гонке", - сказала Лаленкова.
 
"Я перед стартом говорила с Наташей Ворониной, сказала, что у меня нет мандража. Она спросила, как вообще так можно? Я объяснила, что давно ориентируюсь на улучшение своих результатов, а не на секунды других. Результаты у соперников порой в сезоне со взлетами и падениями, мне приятно, что мои результаты постепенно растут. Да, здорово, что есть такие спортсменки, как Мартина Сабликова, как Ирен Вюст на "полуторке", которые столько лет лидируют. Но если ты будешь улучшать свои результаты, то и к ним будешь подбираться. Я выбрала такой путь и думаю, он правильный", - добавила она.