Евгения Лаленкова - победитель, Артём Арефьев - бронзовый призёр Кубка Союза конькобежцев России»

21 октября в Конькобежном центре «Коломна» стартовали Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России».
140 спортсменов (80 мужчин и 60 женщин) из 23 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Тверской, Мурманской, Кировской, Свердловской, Иркутской, Костромской, Саратовской, Челябинской, Московской областей, Алтайского, Пермского, Красноярского, Краснодарского, Забайкальского, Хабаровского краёв, Республики Коми и др.) будут бороться за призовые места турнира.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация конькобежного спорта в Российской Федерации;

- развитие детско-юношеского и молодежного спорта;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Российской Федерации.

Вологодскую область представляют: Евгения Лаленкова и Артём Арефьев.

Артём Арефьев занял третье место на дистанции 500 метров (35,16), уступив Мурашову Руслану и Муштакову Виктору.

В первый день соревнований Евгения Лаленкова на дистанции 3000 метров показала лучший результат (4,08,85),  с результатом 40, 01 заняла  5 место на дистанции 500 метров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным началом соревновательного сезона!

Программу соревнований, а так же стартовые и итоговые протоколы смотрите на нашем сайте https://www.kolomna-speed-skating.com/news/4557