Даниил Швед - бронзовый призер Чемпионата России по боксу

В Оренбурге проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин, стартовавший 22 ноября. В соревновании принимают участие 263 сильнейших спортсмена из всех субъектов России.

В состав сборной, представлявшей Северо-Западный федеральный округ вошли пять спортсменов Вологодской области - Александр Левин, Андрей Маик, Михаил Алиев, Данил Швед и Илья Квасников.

Наивысшего результата достиг Мастер спорта международного класса Данил Швед, проведя в рамках соревнования четыре напряженных боя, он уступил в полуфинале Павлу Силягину из Новосибирской области и по итогам соревнования стал бронзовым призером в в/к до 81 кг.

Череповчанин, Мастер спорта России Илья Квасников занял пятое место в в/к до 91 кг, уступив в четвертьфинале москвичу Сергею Калчугину.

Александр Левин, Андрей Маик и Михаил Алиев уступили своим оппонентам в первых боях и покинули чемпионат на стадии предварительных встреч.