Череповецкая «Северсталь» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2017/18 гг. в Ханты-Мансийске взяла одно очко, в овертайме уступив «Югре».

ЮГРА» - «СЕВЕРСТАЛЬ» 2:1

Голы: Кагарлицкий (Стасенко, Бумагин) – 0:1 (0:17), Королев (Курьянов, Валентенко) –

1:1 (25:29 бол), Королев (Савинанйнен) – 2:1 (60:12 бол).

Первая атака череповчан. Дмитрий Кагрлицкий на большой скорости устремляется в  зону соперника и по Бобровски отправляет шайбу в ворота «Югры». От такого шока хозяева площадки опомнились лишь только на 14-й минуте матча, когда получили численное большинство. Выгоды из этого хоккеисты «Югры» не  извлекли.  Только на 25-й минуте встречи, с третьей попытки хозяева сумели сравнять счет. В дальнейшем,  ни той не другой команде не удалось поразить ворота соперника. основное время встречи завершилось вничью -  1:1.  Первый в этом сезоне овертайм продлился всего лишь 12 секунд. Нападающие «Югры» разыграли многоходовку и послали шайбу в цель Тренерский штаб «Северстали»  запросил видео просмотр на фактор нарушения правил  при  входе в зону игрока «Югры». Около 5-ти минут лайнсмены  просматривали видео, но  их вердикт был не утешителен для Череповца. «Югра»  побеждает в овертайме 2:1.  «Северсталь»  начинает сезон с поражения, однако один бал в свою копилку череповчане сумели заработать.

ДМИТРИЙ КАГАРЛИЦКИЙ – НАПАДЮЩИЙ  ХК «СЕВЕРСТАЛЬ»

- Мы полностью провалили второй период, я считаю. И он стал ключевым. В третьей двадцатиминутке мы смогли улучшить игру, но, к сожалению, не настолько, чтобы победить.  В раздевалке тренер сказал, что мы сыграли неплохо, но нужно ещё  работать. Ещё есть куда стремиться, что улучшать. Потому что, если мы хотим  попасть в плей-офф, то нам надо прилично добавить.
В целом, мне кажется, что мы мало и плохо контролировали шайбу. У «Югры» с  этим компонентом было лучше, они больше и бросали.

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»

Мы неплохо начали матч, смогли забить быстрый гол. Первый период прошёл в равной борьбе. Мы имели преимущество в зоне атаки, но очень мало бросали. Во второй двадцатиминутке мы проиграли вчистую – «Югра» была активнее, агрессивнее.

После того, как соперник сравнял счёт, мы попросили ребят немного успокоится и поиграть попроще. Ну а нелепое удаление в конце третьего периода привело к голу в овертайме.

Ребят я хочу поблагодарить за самоотдачу и старание. Многое сегодня не получалось, но это первый матч – нервы. К тому же мы играли на выезде, а для «Югры» сегодня был первый домашний матч, и они были хорошо настроены.

Завоевали одно очко. Поездка у нас длинная, поэтому двигаемся дальше.

Второй матч чемпионата КХЛ "Северсталь" проведет завтра. 24 августа череповчане сыграют в Омске с  "Авангардом"