Череповчанин выиграл серебро на чемпионате Европы по лыжным видам спорта среди полицейских

Четырнадцатый чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских прошел в Австрии. В составе российской команды выступил череповчанин — сотрудник батальона патрульно-постовой службы УМВД города старшина Сергей Юрков.

Череповчанин выиграл серебро в личном первенстве по биатлону и золото в эстафете.

«Лыжами увлекаюсь уже лет 15, а вот в биатлоне, можно сказать, был дебют. Служебный биатлон на соревнованиях бывает, но обычно там совсем другие упражнения и дистанции: в один день стреляем, в другой — бежим. А здесь все вместе, поэтому было непривычно и сложновато», — поделился с cherinfo.ru Сергей Юрков.

Командные соревнования по полицейскому биатлону проводятся по особым правилам: протяженность дистанции — семь километров, стрельба ведется из малокалиберного пистолета Марголина с расстояния в 17,5 метра. На первом этапе спортсмены стреляют с одной руки, на втором — двумя руками.

Кроме биатлона полицейские соревновались в параллельном слаломе и лыжных гонках. Всего российская команда завоевала восемь золотых медалей, семь серебряных и шесть бронзовых и возглавила общекомандный зачет. На втором месте команда Германии, на третьем — Австрии.