Череповчане не смогли повторно взять верх. «Алмаз» - «Амурские Тигры» - 3:4

20 января 2021 года.

Голы: Кузнецов (Игнатов) – 1:0 (04:31), Лещенко (Авсиевич) – 1:1 (06:30), Сивчук (Михеев, Лещенко) – 1:2 (18:20), Белялов (Соловьёв) – 2:2 (20:33), Харченко (Сивчук, Лещенко) – 2:3 (36:09, бол.), Ощепков (Богатов, Басимов) – 3:3 (45:33), Швайковский (Махраков) – 3:4 (53:31).

Начало матча выдалось не столь бурным, как накануне. Хотя и долго ждать первую шайбу не пришлось – Владислав Кузнецов на пятой минуте игры вывел череповчан вперёд. Но две минуты спустя тоже Владислав, но уже Лещенко, сравнял цифры на табло. А за полторы минуты до первого перерыва гости и вовсе вышли вперёд – Вадим Сивчук переиграл Артёма Назаркина.

На второй период хозяева вышли с другим настроем и другим вратарём – Егор Тулепов вышел на лёд. И практически сразу «Алмаз» усилиями Даниила Белялова счёт сравнял. Затем у команд пошла серия удалений, поочерёдно они играли в меньшинстве, и один такой момент «Тигры» смогли использовать – Егор Харченко снова вывел гостей вперёд.

Своё большинство «Алмаз» использовал уже в заключительной трети матча – Артём Ощепков неотразимо бросил с дальней дистанции. Но когда до конца периода оставалось чуть менее семи минут, Кирилл Швайковский оказался настырнее всех у ворот «Алмаза» и забил, как выяснилось, победный гол – 4:3 – победа «Амурских Тигров».

Источник: МХК «Алмаз»