Чемпионат Вологодской области по спортивной ловле донной удочкой

Соревнования прошли 4-5 сентября 2021 года в Устюженском районе.

Впечатления о соревнованиях Ловля на фидер. Английская донка: "Приехали на место 4 сентября около 3:30 утра в субботу. На берегу ни кого, тишина, звездное небо. Ночью было очень холодно, лед на лужах, иней. Все давало понять, что соревнования будут очень непростые и без рыбные.... Каждый занят своим делом, замес корма, разбор вещей, прогулка животины, встреча с друзьями, завтрак быстрый. Все это смешалось... По приезду главного судьи решено перенести зоны левее. В более глубоководную часть с удобным берегом, тем интереснее будет.

Жеребьевка:
Политов: 1 тур - В-8, 2 тур - В-3.
Лютых: 1 тур - Б-4, 2 тур - Б-1.
Рябинин : 1 тур - А-8, 2 тур - А-6.

Первый тур: выбираю две точки 48 и 15 метров. Более перспективной посчитал ближнюю. Закорм по плану начинаю с ближней дистанции и на 4 забросе глухой зацеп и обрыв..... Сразу решаю бросить закорм ближняка и ухожу на дальняк. Точность с таким ветром очень хромала, даже несмотря на сербские пули. Старт ловли. Сижу тишина и тишина.... Информация от тренера, что парни ловят, у меня же глушняк. Вижу, что начинает подлавливать Саня в моей зоне. Весь тур можно охарактеризовать - муки с рыбой) Менял дистанции, длины поводков от 60 до 150 см. Все возможные варианты насадки и резанины. За 5 часов было 6 поклевок. 5 рыбин в садке, одну случайно кинул мимо - окуня грамм на 50-70. Понимаю, что я не улетел, нахожусь на 2-3 месте в зоне, вопрос был только в улове Руслана. Но на взвешивании вижу, что обошел его. С результатом 292 гр. беру двойку в зоне.
Даня, как и докладывал Тема, смело берет зону с весом 1032гр. Клим с 11 рыбами 3 в зоне с весом 296 гр.
После первого тура идем первыми, с результатом 6 балов. У преследователей по 10 баллов.

Вечером обсуждение: как ловили, выявить ошибки, подвязаться, поесть, отдохнуть. Спасибо всем кто остался на ночь там, за веселую компанию, еду на костре. Было классно.

Второй тур: дальняя 33 метра, ближняя 12. Закорм ближняка, закорм дальняка на 2-3 третьем забросе при вымотке ломаю квивер... Старт сразу с первого заброса поклевка и плотвичка в садке, еще пару забросов и 2 отправляется туда же)
Вижу Клим ловит отлично. У Дани в секторе начинают ловить почти все, кроме него...
Вся рыба моя была с дальняка, минусом точки было то, что при выдувании шнура, кормушку затягивало в какую то гряз, палки, и каждый один - два заброса обрыв поводка. Ушло около 100 поводков за тур) Ловил первые два часа, видел всех, кроме Руси. На финише понимал, зону взяла Оксана, сидящая слева от меня. Я скорее всего 2-4, Даня первый, Клим брал зону, по виду.
Взвешивание Даня берет 2 с весом 1450гр. Клим 1 с весом 1632 (лучший вес тура за оба дня), я с весом 486 гр. беру 2 в зоне.

По итогу с 11 баллами забираем 1 место, 2 место команда Feeder bar c 20 баллами и 3 место ГТО с 20,5 баллами.
Данил Политов берет личку с 3 балами, Сергей Николаев с 3 баллами 2 в личке, Клим Рябинин 3 в личке с 4 баллами. Поздравляю всех победителей и призеров соревнований".