Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин

В п. Молочное завершился чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин, проходивший с 12 по 13 марта 2016 года. В соревновании приняли участие 60 спортсменов из Череповца, Сокола, Кириллова, Грязовца, Бабаево, Вытегры, Нюксеницы, Устюжны. В состав сборной города Череповца вошли 12 спортсменов Детско-юношеской спортивной школы № 3.

По итогам соревнований победительницей в весовой категории до 58 кг стала Зайцева Наталия с суммой рывка 130, серебряные медали завоевали – Баринов Николай (в/к до 78 кг, сумма двоеборья 97,5), Железнякова Екатерина (в/к до 58 кг, сумма рывка 75), Овтина Вера (в/к до 68 кг, сумма рывка 50), бронза осталась за Филиной Алиной (в/к до 63 кг, сумма рывка 99).

По итогам соревнования сборная города Череповца завоевала второе общекомандное место.