Чемпионат России по спортивной ловле на мормышку со льда

Окончен праздник рыболовного спорта в Воронеже. 19-й Чемпионат России по ловле на мормышку со льда с триумфом завершен! Его Величество второй тур начался с чудовищных снежных зарядов, опять оглядываться на 360 градусов спортсмены не могли и порой упускали контроль зоны лова. Как и предсказывалось матерыми "местными", во второй день веса выросли, массово пришла плотва, посетившая все зоны, ну пожалуй кроме зоны "А", её стая плотвы зацепила краешком. Интересно было наблюдать, как в 350 метровой зоне спортсмены гуртом плавно перемешаются сначала в край зоны, через полчаса бегут в середину, а потом в другой край - так ходила огромная стая плотвы, и участники Чемпионата повторяли движение косяка. 
Женская сборная ХМАО улучшила провальный результат 1 тура, но не кардинально, а жаль. Местные воронежские спортсмены тоже не смогли реализовать домашнее преимущество и остались без призов.
Итак - 1 место в командном зачете команда Москва-1 (Волжанка-НЕРО) -Ромашин, Белов, Дунин, Посланчик, Елисеев - 19786 гр - 60,5 очков!
2 место - сборная Челябинской области, Яшков, Ашмарин, Бондарь, Гвозденко, Бабаев - 17192 гр. - 75 очков (разница однако)
3 место - Алтайский Край-1, Барышников, Сакс, Баляхин, Корлюк, Савченко - 16316 гр. - 99,5 очков.
На четвертом обидном месте, чуть-чуть не дотянув - Удмуртская респуб.
 Вологодская область заняла 19-ое место из 32 команд.