Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука

10 июля, в Череповце на стадионе “Металлург” прошел чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на открытом воздухе, в котором приняли участие спортсмены из Череповца и Вологды.
Стрельба проводилась на двух дистанциях: 18 метров и 50+30 метров.
Среди женщин на дистанции 18 метров победительницей чемпионата Вологодской области по стрельбе из лука, после напряженных финальных спаррингов стала Черепанова Анна (г. Череповец, ЦБИ). Серебряную медаль завоевала лучница из Вологды Бунина Анастасия. Бронзовым призёром чемпионата стала Гайдукова Оксана (г.Череповец, ЦБИ)

Так же, по результатам финальных спаррингов, среди мужчин на дистанции 18 метров чемпионом Вологодской области по стрельбе из лука стал Табунов Юрий (г. Вологда). Серебряную медаль завоевал лучник из Череповца Герасименко Марк (ЦБИ). Почётное третье место занял Бородаенко Артем (г. Череповец, ЦБИ).

На дистанции 50+30 метров в дивизионе «Классический лук» среди мужчин и женщин по итогам квалификационного раунда золотую медаль чемпионата области завоевал лучник из Вологды Дунаев Аркадий, серебряным призером стала Алена Бородаенко (г. Череповец, ЦБИ), бронзовою медаль завоевала Иванова Мария (г. Череповец, ЦБИ).

На дистанции 50+30 метров в дивизионе «Блочный лук» среди мужчин и женщин золотую медаль чемпионата области завоевал Екимовский Вадим (г. Череповец, УВД), серебряным призером стал Колосов Константин (г. Череповец, ЦБИ).

Командное первенство проводилось на дистанции 30 метров.
По итогам командных спаррингов первое место заняла команда из Череповца (Герасименко Марк, Бородаенко Алена, Иванова Мария) , серебро завоевали спортсмены из Вологды (Дунаев Аркадий, Табунов Юрий, Бунина Анастасия).

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата и Первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров с отличными результатами! Благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!