Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука

субботу23января, в Центре боевых искусств состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе из лука на дистанции 12 и 18 метров.
Победителем первенства на дистанции 12 метров среди девушек, по результатам квалификации, стала Поклад Анастасия.Серебряную медаль завоевала Васюкова Анна, бронзовым призёром - Кулакова Полина.

Среди юношей и девушек на дистанции 18 метров, по результатам финальных спарингов, чемпионом Вологодской области по стрельбе из классического лука стал Ловенецкий Стефан. Серебряную медаль завоевал Бородаенко Артём. Почётное третье место занял Герасименко Марк. Все ребята занимаются в Центре боевых искусств.
Чемпионкой области по стрельбе из классического лука среди женщинна дистанции 18 метров, после напряженного финального спаринга, со своей давней соперницей,стала спортсменка из г. Череповца Бородаенко Алёна. Серебряную медаль завоевала Иванова Мария. Бронзовой призёркой чемпионата стала Маклакова Анастасия из г. Вологды.

Среди мужчин на дистанции 18 метров ,по результатам квалификационного раунда, победителем чемпионата стал Иванов Николай г.Череповец. Второе место занял Маклаков Игорь из г. Вологды, третье место Табунов Юрий г.Вологда.
В рамках чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем состязаний стал череповецкий спортсмен Мартыновский Алексей. Второе место занял Колосов Константин.

В командном первенстве золотую медаль завоевала команда из города Вологды. Череповецкие лучники заняли второе место.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!