Чемпионат и Первенство Вологодской области по пауэрлифлингу троеборье классическое

В минувшие выходные, 20-21 января 2018 года, в поселке Шексна прошли Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому). В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Череповца, Вологды, Шексны и Бабаево.

В состав сборной, представившей город Череповец, вошли спортсмены отделения пауэрлифтинга «ДЮСШ № 3», завоевавшие в командных зачетах 2 место среди юношей, 3 место среди женщин и 2 место среди мужчин.

В личном результате победителями и призерами стали:

Первенство Вологодской области:

Победители: Корешков Ярослав (в/к 53 кг, тренер Шемякин О.Л.); Суханова Мария (в/к 52 кг, тренер Шемякин О.Л.)

Серебро соревнования: Терехов Даниил (в/к 59 кг, тренер Ильичев Н.А.).

Бронза: Щанников Алексей (в/к 53 кг, тренер Ильичев Н.А.); Ерастов Савелий (в/к 74 кг, тренер Ильичев Н.А.); Груздов Данила (в/к 83 кг, тренер Ильичев Н.А.).

Чемпионат Вологодской области:

Победители: Овтина Вера (в/к 72 кг, тренер Шемякин О.Л.).

Серебро: Бламбирус Александр (в/к 74 кг, тренер Ильичев Н.А.); Дудник Дмитрий (в/к 83 кг, тренер Ильичев Н.А.)

Бронза: Хавроничев Игорь (в/к 93 кг, тренер Ильичев Н.А.)

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера отделения пауэрлифтинга Андрея Цыганкова и тренера городской федерации пауэрлифтинга Сергея Шабанова.

Победителями первенства по классическому пауэрлифтингу среди юношей стали Виталий Шабанов, Сергей Дунец и Аркади Джафарян. Виталий Шабанов стал первым по результатам абсолютного зачета! Выполнил норматив Мастера спорта!

Победителем среди юниорок стала Ксения Демчинская.

Победителем чемпионата области среди мужчин стал Вячеслав Подосёнов. Серебряные медали чемпионата завоевали Антон Корнев и Никита Обухов. Третье место занял Денис Калухин.

Серебряную медаль среди женщин завоевала Стефани Соколова.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров Андрея Цыганкова и Сергея Шабанова с блестящими результатами!

Следует отметить, что Виталий Шабанов находится в прекрасной спортивной форме и готовится к заключительному этапу для участия в первенстве мира в Канаде. И сейчас он готовится к первенству России, удачное выступление на котором даст возможность выступать на первенстве мира.

Результаты соревнований Чемпионат.Итоговый протокол.  Первенство. Итоговый протокол  Юниоры. Итоговый протокол