Центр спортивной подготовки - дипломант IV областного конкурса «Инвестор региона».

 

Итоги конкурса «Инвестор региона» подвели сегодня в областном Правительстве. В 2020 году его участниками стали 31 предприятие из 13 районов области, Вологды и Череповца. 

 

В конкурсе представлено 10 номинаций по разным отраслям экономики. В целях поддержки инвесторов конкурсной комиссией в 2020 году было принято решение выделить отдельную категорию «Успех» - инвестиционные проекты, оказывающие значительное влияние на социально-экономическое развитие муниципалитетов, формирование здорового образа жизни, популяризацию Вологодской области.

 

Автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области "Центр спортивной подготовки" заняло 2 место в областном конкурсе инвестиционных проектов, реализованных на территории Вологодской области, "Инвестор года" в 2020 году в номинации "За развитие лучшего инвестиционного проекта в сфере физической культуры и спорта" по результатам реализации инвестиционного проекта "Создание многофункционального объекта спорта и отдыха для комплексной подготовки профессиональных спортсменов и оздоровления населения Вологодской области".

Олег Александрович Кувшинников отметил: " Вручили награды победителям IV областного конкурса «Инвестор региона». 31 предприятие из 13 районов области, Вологды и Череповца приняли участие в этом году. Сегодня мы отметили лучшие инвестиционные проекты, которые были реализованы на Вологодчине.

Пандемия внесла свои изменения в работу, пожалуй, каждой компании. Медицинский центр «Кармель» в Устюжне знает об этом не понаслышке. Генеральный директор Максим Юрьевич Шатого рассказывает, что во время пандемии центр стал оказывать услуги по диагностике новой инфекции. А начинался проект несколько лет назад: искали здание, закупали оборудование, подбирали персонал, получали лицензии. Максим Юрьевич говорит, что бизнес – это лидерство. В конкурсе «Инвестор региона» хотелось показать себя, одержать победу.

Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами. Каждый проект – это новые рабочие места, новый стимул для развития малых территорий. Безусловно, этот год стал непростым для всех сфер. При этом по итогам 3 кварталов 2020 года по объему инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения наша область заняла 14 место среди регионов России и 4 место по Северо-Западу. Только объединив наши усилия, мы сможем преодолеть все трудности, создать комфортный инвестиционный климат на Вологодчине. Мы всегда готовы идти на диалог, поддерживать идеи и помогать инвесторам в реализации их проектов".

  Подведение итогов областного конкурса Инвестор региона

  Ежегодный конкурс «Инвестор региона» стал доброй традицией. Как сообщает пресс-служба правительства области, регион давно подтвердил свой статус инвестиционно привлекательного и для российских, так и для зарубежных инвесторов. Участие в конкурсе - возможность для бизнеса публично заявить о себе, получить объективную оценку и признание делового сообщества. Это повод встретиться с людьми, чья продукция и услуги позиционируют Вологодскую область.


«Конкурс уникальный для региона. И для нас, и для инвесторов это возможность получить обратную связь. Для нас, органов власти, это, в первую очередь, возможность рассказать нашим инвесторам о том, какие меры поддержки в регионе предоставляются. С каждым годом их перечень расширяется. Также этот конкурс становится площадкой, на которой можно обсудить те проблемы, с которыми сталкивается бизнес при реализации своих проектов», - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов. 

Участников конкурса традиционно оценивают по нескольким номинациям. Каждому предлагается представить свой проект в сфере промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, культуры и туризма. Кроме того, инвесторы поборются за звание лучших проектов в сфере здравоохранения и физической культуры и спорта. В этом году появилась еще одна номинация - ведущие инвестиционные проекты в сфере информационных технологий.