АННА ВАНЬКОВА - ПРИЗЁР МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФЕХТОВАНИЮ

Выпускница Центра боевых искусств Анна Ванькова снова радует нас своими победами на международной спортивной арене.
13-14 июля в составе сборной команды Санкт-Петербурга по фехтованию спортсменка завоевала серебряную медаль в личных соревнованиях на турнире по фехтованию «Балтийская сабля», который состоялся в Юрмале.
Затем Анна приняла участие в целой серии соревнований высокого уровня за океаном в США. 4 августа по результатам турнира «American Open» в Нью-Йорке Анна завоевала второе место в личных соревнованиях, а уже 11 августа в Новом Орлеане стала финалисткой другого, не менее успешного турнира, и также завоевала «серебро».
Стабильно высокие результаты летних выступлений нашей спортсменки вселяет надежду, что Анна Ванькова вновь сможет укрепить свои позиции в составе сборной команды России по фехтованию и примет участие в главных официальных турнирах Международной федерации фехтования (International Fencing Federation).
Анна начинала и продолжает тренироваться под руководством старшего тренера Центра боевых искусств, тренера сборной команды Северо-Западного федерального округа по фехтованию на саблях Александра Безгачева.