Анастасия Муравьёва представляла область на международном турнире по спортивной гимнастике на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Дитятина

В семнадцатый раз в Санкт-Петербурге стартовал Международный турнир по спортивной гимнастике на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Дитятина и Кубок ВФСО «Динамо». Соревнования проходили 17–21 мая 2017 года и собрали около 100 спортсменов из 11 стран. В этом году свое мастерство на снарядах показали гимнасты из Австрии, Франции, Норвегии, Польши, Армении, Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Латвии и Донецка. Тремя коллективами была представлена Россия — сборной страны, сборной ВФСО «Динамо» и сборной Санкт-Петербурга.

Участников и гостей турнира приветствовали заместитель Председателя Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, Депутат Законодательного собрания Юрий Авдеев, заместитель Главы администрации Калининского района Игорь Васильев и трехкратный Олимпийский чемпион Александр Дитятин. В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Тарасов и Президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени М.Я.Воронина Андрей Зудин.

Выступающие отметили, что любое соревнование это драйв, это волнение. И от души пожелали всем участникам соревнований спортивного счастья, воли к победе, вдохновения, всегда стремиться к наивысшим результатам по примеру Олимпийского чемпиона Александра Дитятина. Имя Александра Дитятина внесено в Книгу рекордов Гиннесса за уникальный результат: на Олимпиаде-1980, прошедшей в Москве, он завоевал восемь медалей разного достоинства.

В командных состязаниях золотые медали завоевали гимнасты сборной России, серебряные награды в активе команды Санкт-Петербурга, а замкнули тройку сильнейших спортсмены из Армении. Среди девушек первое место заняли юные спортсменки из команды Санкт-Петербурга, второе — у команды сборной России, на третью ступень пьедестала почета поднялись гимнастки из Республики Беларусь.

Вологодскую область  представляла Муравьева Анастасия ,КМС по результатам многоборья гимнастка заняла 18 место. Анастасия тренируются у Г.В. Клевцовой, Т.В. Кореповой, Т.В. Шестаковой, Н.В. Пашко.

Использованы материалы сайта  Санкт-Петербургской организации Общества «Динамо»