Алина Пеклецова - серебряный призёр Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

С 4 по 7 декабря 2021 года в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В соревнованиях принимают участие 695 спортсменов из 54 регионов России, участников на 200 человек больше, чем в прошлом году.

Вчера, в первый день соревнований лыжники боролись за медали свободным стилем на дистанциях девушки - 5 км, юноши - 10 км. Среди девушек с результатом 14 минут 50,8 секунд победила Екатерина Никитина, Республика Мордовие, второе место заняла Алина Пеклецова, Вологодская область, уступив лидеру 16,4 секунды. Третье место - Полина Тарутина, Ивановская область.

По результатам выступления на соревнованиях  Алина Пеклецова стала кандидатом в состав сборной команды России для выступления на XV  Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Вуокатти,  который пройдет 20-25 марта 2022 года.

Поздравляем Алину, родителей, тренера - Ирину Валериевну Соколову и все спортивное сообщество региона.