23-24 февраля, Тула. «Северянка-2» снова в лидерах.

«Северянка-2» отправилась на матчи 17-го тура  Высшей лиги «Б» в Тулу, где провела две встречи против «Тулицы-2».                                                            С первых минут встречи череповчанки захватили лидерство и не упустили его до конца матча, выиграв с «сухим» счетом.

Итог встречи: «Тулица-2» (Тула) – «Северянка-2» (Череповец)   0:3 (14:25, 21:25, 20:25).

В повторном противостоянии соперники сначала обменялись победами в партиях, а затем подопечные Александра Карикова смогли выиграть два сета подряд.

Итог встречи: «Тулица-2» (Тула) – «Северянка-2» (Череповец)  1:3 (21:25, 25:19, 21:25, 19:25).

По итогам тура «Брянск» укрепил позиции и поднялся с 4-го места на 3-е, «Италмас-ИжГТУ» вошел в первую четверку, поднявшись с 5-го места, «Обнинск» с 3-го места спустился на 5-е. «Северянка-2» догнала «Искру-АМОНД-2» по количеству побед и за счет большего количества очков вернула лидерство в турнирной таблице.