11 марта прошел очередной тур Открытого первенства города Череповца по хоккею с шайбой среди детских дворовых команд.

Первый матч тура начался с противостояния двух команд, не имеющие поражений в предыдущих играх, «Искра» и «Искра 2». Со счетом 8:1 победила команда «Искра» Во второй игре приняли участие команда «Стелс» и команда «Драйвер». Перед самым началом встречи у команды  «Стелс» возникли проблемы с вратарем, тренер команды принял решение играть без вратаря с шестью полевыми игроками. Но, не смотря на все неблагоприятные факторы, в  упорной борьбе со счетом 4:6  победила команда «Стелс».

В третьей игре встретились две команды идущие следом за лидерами «Вымпел» - «Ястребы».  Команде «Вымпел» п. Новые Углы требовалась победа над своим непримиримым соперником, для того чтобы остаться на четвертой строчке в турнирной таблице. Но, не смотря на турнирное положение команд, у «Вымпела» в прошлом туре был дисквалифицирован вратарь и данную встречу ему пришлось смотреть с трибун. Его место в воротах занял полевой игрок. Первый тайм закончился 0 – 0 вратарь играл хорошо и, не смотря на желание команды «Ястребы», забить им не удавалось вплоть до середины второго тайма. Встреча закончилась со счетом 0:3, победу одержала команда «Ястребы».

18 марта В МАУ «Ледовый дворец» пройдут игры между командами:

-«Торнадо» –« Айсберг» (13:30 – 14:10)

- «Ястребы» – «Драйвер» (14:10 – 14:50)

- «Искра 2» – «Стелс» (14:50 – 15:30)

Этот тур является последним перед финалами и у команды «Стелс» есть возможность обойти по турнирной таблице команду «Искра 2», и занять второе место. Команда «Ястребы» будет бороться с новичками турнира - командой «Драйвер», для того что бы закрепиться в турнирной таблице на четвертой строчке. А команда «Драйвер» из п. Кадуй имеет последнюю возможность выиграть в рамках первенства до игр в финале и небольшие шанс подняться на одну строчку в турнирной таблице.

Информация МАУ «Спортивный клуб «Череповец»